Путь к Разуму и Силе

портал "Эзотерикплюс"

Главная Регистрация Вход Выход
Приветствую Вас · RSS

 В поисках чудесного

Меню сайта

выгодно


Одержимость

П. Лейман 19.10.2010


В последнее время стали появляться статьи, в которых используются эзотерические термины, приводятся, вырванные из контекста, цитаты трудов основоположников эзотерических учений. В этих статьях, вдумчивый читатель сразу поймет, все перевернуто с ног на голову. Цель этих статей запугать Ищущих Истину, убедить всех не заниматься духовными практиками и поисками Бога в себе. Статьи стараются внушить: страшитесь, ибо человек слаб, а его спасение в лоне церкви. Но знайте, абсолютно все, что несет в себе элемент запугивания, не от Бога, а от человека, жаждущего власти, а спасение или наказание мы можем дать себе только сами.

Одна из таких страшилок вещала об "одержателях из астрала", проникающих в человека через его энергетические центры и делающих человека одержимым негативными страстями и мыслями.

Я отвечу на вопросы об одержимости с точки зрения эзотерика, хотя трудно описывать словами то, что относится к взаимоотношениям с Тонком Миром. Все что касается Тонкого мира легче понимается в медитации.

Все, кто тем или иным образом "заглядывал" в многомерное пространство (толтекские видящие, просветленные, ясновидящие, специалисты астральных путешествий и управляемых сновидений),* видели приблизительно одно и тоже. Увиденное ими можно описать следующим образом.

1. Физические тела людей похожи на яйцевидные, светящиеся, энергетические коконы. Коконы находятся в окружении всевозможных энергетических сгустков и жгутов, разных свечений и разной подвижности.

2. Вибрации и свечения некоторых частей кокона часто совпадают с вибрациями и свечениями  очень близко расположенных к нему энергий.

3. Совсем рядом с коконом происходит постоянное образование энергетических облачков. Причем, чем сильнее, активнее мыслительный процесс человека в Физическом Мире, тем интенсивней образование энергетических облачков в Тонком Мире. Эти облачка (мыслеобразы) чаще всего растворяются в пространстве, но иногда сливаются между собой, образуя более жизнестойкие тучки (мыслеформы). Мыслеформы взаимодействуют с окружающими энергиями, по разному меняя их вибрации и свечения. Чем выше вибрации кокона, чем ярче и красивее аура, тем ярче и красивее возникающие облачка - мыслеобразы,  тем чище, красивее и совсем неагрессивно выглядят энергии, окружающие кокон. И наоборот, чем ниже вибрации и грязнее аура, тем грязнее выглядят облачка, тем темнее и агрессивней энергии вокруг кокона.

Именно так, своими мыслями, человек воздействует на Токий Мир.

Никакого внедрения в кокон внешних энергий, ни в каком виде никем не наблюдалось!

Так что заявлять о внедрении в человека через его энергетические центры неких астральных сущностей "одержателей" можно только с умыслом.

Существует закон обратной связи. Обратная связь всегда возникает при любом действии. Если мы влияем на что-то, то это что-то обязательно влияет на нас.

Человек влияет своими мыслями на многомерное пространство вокруг себя, оно изменяется, что отражается в свою очередь изменениями в Физическом Мире. Человек воспринимает эти изменения, и делает соответствующие умозаключения, согласно своим поведенческим программам, заложенным в него воспитанием и личным опытом.

Необходимо отметить, что наше восприятие зависит от настройки. Наибольшее влияние на настойку оказывает сложившийся образ мышления. Из-за однобокости, стереотипности мышления у большинства восприятие узко направленное. Восприятие как фонарик в полной темноте. Он может высветить то цветок, то корягу, похожую на монстра, то коровью лепешку, то сплошной мусор, а может одни острые камни, мешающие идти  или только зеленую травку... Куда направить фонарик, то он и высветит.

Как может воспринять любые изменения в своей жизни настроенный на негатив, человек? Что высветит его фонарик? А как - настроенный на позитив?

Какие мысли могут возникнуть у человека, воспринимающего любые изменения негативно? А какие - у позитивного человека?

Понятно, какие мысли могут возникать у человека, смотрящего на Мир и его изменения через призму своего тщеславия или корысти, жажды власти или мести? Совершенно другие мысли будут у человека воспринимающий изменения  радостно и благодарно.

Обратная связь все время в деле: человек воздействует своими мыслями на Тонкий Мир; изменения в Тонком Мире отражаются изменениями в Физическом Мире; человек воспринимает эти изменения в соответствии с настройкой своего восприятия и, чаще всего, не корректирует настройки (или делает их еще более узконаправленными) и поэтому генерирует те же самые мысли и эмоции.

Таким образом, если не менять настройку восприятия, не менять образа мыслей, то процесс взаимосвязи Человек - Тонкий Мир может стать заколдованным кругом, и все изменения пойдут в одном направлении. Чем дальше в лес тем больше дров. Если зайти очень далеко, то человек становится заложником своего восприятия в собственном узком мирке. Другими словами человек становится одержимым!

Без разницы чем человек одержим. Алкоголем, наркотиками, политикой, завистью, жадностью, ненавистью, агрессией, с е к с о м, религией, эзотерикой, йогой, работой, футболом, домашними животными....

Любая одержимость меняет психику человека, делает его не свободным, загоняет в очень узкие рамки бытия. У одержимого восприятие искажается настолько, что всякие неразумности, дикости, а то и мерзости становятся для него нормой. Нельзя быть одержимым чем-то, даже нейтральным или хорошим (с точки зрения общепринятого мнения), без вреда для самого себя! Очень часто одержимый становится опасным и для семьи, и для общества!

Если не наступили биологические, на уровне нейронов необратимые процессы, то от одержимости можно и нужно избавиться.

Для этого, первое, необходимо осознать, что человек одержим и одержим по собственной воле, а все в будущем зависит от него самого!  Сам попал в зависимость, сам должен обрести Свободу! Винить никого нельзя, даже себя.

Второе, принять решение измениться и не откладывая начать. Советую начать с освоения позитивного мышления и тренировки своей осознанности.

Третье, надо отказаться от своего "контракта" (кармы, судьбы) на нынешнюю жизнь. Сейчас, в Эру Водолея, это возможно сделать! Возможно тем, кто обязательно осознает, что Человек божественная сущность - творец своей жизни на Земле, что он пришел на Землю по собственной воле, выбрав для себя начальные условия своей жизни.**

Четвертое, не останавливаться в своем духовном развитии! Помните об обратной связи.

И не надо бояться, что открытие энергетических центров и связь с Высшим посредством медитации может навредить, она может только просветить.

Правильного выбора и удачи всем.

* Астральный план - принадлежит многомерному пространству и подпространству, тому что мы привыкли называть Тонким Миром, чьи законы упорно игнорируем.

** Одно это осознание лишает смысла и пользы для Космоса любые человеческие страдания и позволяет человеку быстро избавиться от всех проблем в текущей жизни, в том числе и кармичиских.

P.S. Одержимые материализмом, религиозными догмами и отрывочными эзотерическими знаниями эта статья не будет  воспринята должным образом. остальным советую медитировать, и тогда вы будите иметь свое, не навязанное никем собственное мнение об одержимости человека.



Статьи разных авторов
Статьи П.Лейман и Л.Лейман
Каталог статей


Доска бесплатных объявлений.
Каталог сайтов. Каталог статей.
Свободная регистрация и публикация!

Кнопка написать

***





Советуем


Полезно

Энциклопедия народной медицины.Лечение. Сохранение молодости. Правильное питание и уход за телом. Лечение женских болезней и недомоганий. Омолаживание, уход за кожей. Энциклопедия народной медицины. Лечение детских болезней и недомоганий. Энциклопедия народной медицины. Лечение мужских болезней и недомоганий. Сохранение молодости. Правильное питание и уход за телом. Все о здоровом с е к с е! Помощь психолога, народная медицина, кино, музыка, карикатуры и анекдоты. Мир вкуснятины. Барбекю, гриль, шашлык. Микроволновка. Малая техника на кухне.

Добавить в закладки и поделиться:



 важная информация
 
[ Расширенный поиск по сайту]

 

Новое на сайте. Подписывайтесь, мы не злоупотребляем рассылками.

Наши семинары, лекции и консультации бесплатны. Мы будем очень благодарны за ваши пожертвования. Они помогут нам чаще оказывать помощь нуждающимся.


Важно. Участвуйте в работе сайта


  • Хочешь бросить курить без проблем и мучений? Легко!

  • Как ослабить или снять влияние стресса? Как избавиться от стрессов?  Просто!
    Читать дальше »

  • Хочешь похудеть без проблем и диет? Узнай как!
    Читать дальше »



Все права защищены © 2000


Top.Mail.Ru Твоя Йога Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

$POWERED_BY$