Пт, 29.Марта.2024, 12:17
Путь к Разуму и Силе

портал "Эзотерикплюс"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
Важно
Обсуждение материалов
Обсуждение любого материала сайта, желательно конструктивная критика
Полезно, интересно
Любой полезный и/или интересный материал по тематике сайта
Делимся опытом, мыслями, наблюдениями
Записи описывающие опыт саморазвития и размышления на эту тему
Новости пользователей
Новости по тематике сайта
Записи админа
Правила и объявления

выгодно

Форма входа
 АРХИВ ЗАПИСЕЙ пользователей
Главная » Архив записей

Мудрость китайского народа, пословицы и поговорки, которые могут помочь в жизни каждому из нас…

1. Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
2. Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
3. Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
4. Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.
5. Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.
6. Не бойся медлить, бойся остановиться.
7. У дурака и счастье глупое.
8. Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
9. Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
10. Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
11. То, что случается, случается вовремя.
12. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
13. Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.
14. Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами.
15. Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не скл ... Читать дальше »

Категория: Полезно, интересно | Просмотров: 1352 | Добавил: Petr51 | Дата: 07.Апреля.2015 | Комментарии (0)

Пожалуй, подавляющее количество людей на нашей планете интересуют вопросы о том, как изменить свою жизнь, как устранять проблемы и избегать их в будущем, как реализовать себя в той, или иной сфере жизни. Под этот социальный запрос создано множество методологий познания, учебных курсов, техник и практик. Какая-то часть из них действительно дает необходимый результат, какая-то — нет. На предлагаемом ниже вэбинаре центра Духовный синтез ставится задача показать механизм формирования и последующего устранения проблемы на примере состояния хронического безденежья.

Все то, о чем пойдет речь в этом вэбинаре, относится к теме влияния психотравм, полученных в детстве и пренатальном периоде, на различные аспекты жизни человека уже во взрослой жизни, в том числе, и на финансовую сферу. Однако в нем речь не идет о простой констатации факта влияния подобных психотравм на событийный фон. Наоборот — этот вопрос разбирается на уровне нейрологических взаимодействий, и позволяет углубиться, что называется, в саму «корневую систему» формирования психотравмы для того, чтобы получить полное представление о практических методах ее устранения.

На вэбинаре подробно раскрываются следующие вопросы:

Симптомы психотравм по возрастам для проведения самодиагностики
Порядок формирования психотравмы и как она влияет на дальнейшую жизнь человека, усложняя ее, а иногда и приводя к краху
... Читать дальше »

Категория: Делимся опытом, мыслями, наблюдениями | Просмотров: 2066 | Добавил: winpocket | Дата: 27.Марта.2015 | Комментарии (0)

Ранняя весна - время, когда организм сильно потрепан предыдущим сезоном с его коротким световым днем и недостатком витаминов. А рабочие нагрузки, не самая лучшая экология большого города, стресс, неправильное питание и некоторые нехорошие излишества, вроде курения и алкоголя, делают свое дело и ведут к синдрому хронической усталости. О том, что это такое и как с этим справиться, рассказала один из ведущих специалистов интегративной медицины в Великобритании Сохэр Рокед в своей книге "Человек уставший".

Сначала коротко о том, что такое интегративная медицина: это лечение человека с применением всестороннего комплексного подхода, который учитывает образ жизни и социальную среду пациента. Именно она лучше всего помогает решить проблему слабости и утомления, которую невозможно выявить при обычном медицинском осмотре или по результатам анализа крови. То есть когда симптомы есть, а общепринятого лечения не существует. Это касается и синдрома хронической усталости (СХУ). Возможно, в России пока его не внесли в реестр заболеваний, но в Великобритании он наблюда ... Читать дальше »

Категория: Полезно, интересно | Просмотров: 1768 | Добавил: Petr51 | Дата: 27.Марта.2015 | Комментарии (1)

К сожалению, наиболее сильные обиды нам часто наносят самые близкие люди. Как утверждают психологи, детские обиды на родителей могут не забыться всю оставшуюся жизнь. Обиды на родителей часто являются причинами многих комплексов, они могут поставить крест на успешности и спровоцировать серьезные болезни.*
Причин для обид ребенка на родителей может быть великое множество. Часть из них забывается очень быстро, не оставляя никакого следа. Часть из них запоминается надолго. Поэтому всем родителям очень важно представлять, какие именно действия, слова и эмоции (или их отсутствие) могут сказаться на всей будущей жизни ребенка, оставаясь причиной для серьезной обиды долгие годы.
Родители, не совершайте ошибок, не портите будущее своим детям!
На что чаще всего обижаются дети?
Нежелание считаться с мнением ребенка
Наиболее распространенная причина обиды выросших детей на своих родителей – неумение или нежелание считаться с мнением ребенка, неуважительное отношение, презрительные и унижающие высказывания. «Мало ли чего ты хочешь!», «Будешь делать так, как я говорю», – такие высказывания родителей выросшие дети помнят долгие годы.
Несправедливость
Ничто не ранит так сильно, как несправедливое суждение близкого человека. К сожалению, довольно часто родители несправедливо осуждают своих детей за поступки, которые те даже не совершали. Такая обида также может сохраняться у выросш ... Читать дальше »

Категория: Делимся опытом, мыслями, наблюдениями | Просмотров: 1540 | Добавил: Petr51 | Дата: 22.Марта.2015 | Комментарии (0)

Тратака является частью как классической хатха-йоги, так и раджа-йоги; первая является физической йогой, которая пытается достичь равновесия "ХА", левой стороны тела или луны, с "ТХА", правой стороны тела или солнца, в то время как королевская или раджа-йога старается использовать волю как средство.

Гхеранда Риши, классический интерпретатор хатха-йоги, считает тратаку одним из процессов "шаткармы", шести очистительных процедур. Она укрепляет мышцы глаз и нервы, подводит к правильной медитации.

В раджа-йоге тратака служит подготовкой к дхаране. Тратака является наилучшим упражнением для удержания символа или формы в медитации, когда в состоянии пратьяхары должно быть оставлено сознание. "Дхарана" обычно переводится как высшая концентрация, но это неправильно. Тратака, с другой стороны, также может быть названа концентрацией, поскольку глаза фиксируют объект. Дхарана является не только внутренней концентрацией, но и включает рассматривание и восприятие формы, которое в этом состоянии не может быть отвлечено или разрушено ни шумом, ни внутренним беспокойством, тревожащими мыслями и т. д. Это отвлечение начинается уже на уровне пратьяхары. Если символ, который есть форма сознания, исчезает, тогда сознание разрушается и опускается в подсознание или сон.

В Индии тратака рассматривается как наиболее важное упражнение для достижения оккультных сил. В ... Читать дальше »

Категория: Делимся опытом, мыслями, наблюдениями | Просмотров: 1507 | Добавил: Inselra | Дата: 15.Марта.2015 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 18 19 »

Добавлять записи могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Четыре последних материала пользователей

Мудра "парящий лотос" (mudra soaring lotus) (0)

[Делимся опытом, мыслями, наблюдениями]

«Дурная энергетика» (1)

[Полезно, интересно]

Энергетические центры (падмы) человека в представлении наших предков (0)

[Полезно, интересно]

Почему растет живот (0)

[Полезно, интересно]

Четыре последних комментария пользователей

Издавна были люди, способные исцелять нетрадиционными методами. Сначала я долго болела, врачи только разводили руками. Потом еще и муж от меня ушел. По "сарафанному радио" обратилась к Ирине. Только она меня смогла вылечить и помогла наладить личную жизнь. Если у вас всё плохо, попробуйте к ней обратиться, может поможет. Её вацап +79506515445. Лучше пишите на него, нежели звонить.

Издавна были люди, способные исцелять нетрадиционными методами. Сначала я долго болела, врачи только разводили руками. Потом еще и муж от меня ушел. По "сарафанному радио" обратилась к Ирине. Только она меня смогла вылечить и помогла наладить личную жизнь. Если у вас всё плохо, попробуйте к ней обратиться, может поможет. Её вацап +79506515445. Лучше пишите на него, нежели звонить.

http://esotericplnarod.ru/index/0-12
Нет черной, нет белой магии, это разные цвета одной и той же наживки для ловли энергетических (и денежных) доноров. Магия одна, но может использоваться как во благо, так и во вред. Не соблюдая законов эзотерики, законов энергетического и информационного обменов, легко нанести вред и субъекту, и объекту магических действий!

Чёрного мага очень сложно найти. В основном, везде"ведьмы" и "колдуны", которые таковыми не являются. У них
поверхностные знания о ритуалах и в целом о чёрной магии, а настоящей Силы нет.
Единственный человек, которого я смогла найти на просторах Интернета, это
Ирина. С ней я встречалась на кладбище - она провела мне чёрное венчание.
Приехала она сама на несколько дней в мой город для проведения этого ритуала.
Она вернула мне мужа! Очень дорогие у нее работы, конечно. Но результат стоит
того: я теперь с мужем. Может кому понадобится, пишите в ватсап Ирине
+79126835499, звонить не надо - она занятой человек, именно написать.


Все права защищены © 2000
Поиск

выгодно

Подписка

Новое на сайте

Друзья сайта
  • Эзотерический форум
  • Народная медицина
  • Сонник 2012
  • Он и Она
  • Мир вкуснятины
  • Белый каталог
  • Мультфильмы
  • Лучшее в Инете-topliks
  • Все о цветах


  • Если вам был полезен
    представленный материал,
    нажмите кнопку +, если нет,
    то нажмите  кнопку - .

       
       





    Нравится

    Добавить в закладки и поделиться:


    Наши семинары, лекции и консультации бесплатны. Мы будем очень благодарны за ваши пожертвования. Они помогут нам чаще оказывать помощь нуждающимся.




    Top.Mail.Ru Твоя Йога Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека



    Сайт управляется системой uCoz