Пт, 19.Апреля.2024, 00:47
Путь к Разуму и Силе

портал "Эзотерикплюс"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
Важно
Обсуждение материалов
Обсуждение любого материала сайта, желательно конструктивная критика
Полезно, интересно
Любой полезный и/или интересный материал по тематике сайта
Делимся опытом, мыслями, наблюдениями
Записи описывающие опыт саморазвития и размышления на эту тему
Новости пользователей
Новости по тематике сайта
Записи админа
Правила и объявления

выгодно

Форма входа
 записи пользователей
Главная » 2016 » Июль » 3 » ЗЕРКАЛА ВОКРУГ НАС. МИСТИКА, СУЕВЕРИЯ, ПРИМЕТЫ


12:03

ЗЕРКАЛА ВОКРУГ НАС. МИСТИКА, СУЕВЕРИЯ, ПРИМЕТЫ

Зеркало есть в каждом доме, и как обойтись без него в быту мы уже трудно себе представляем. А когда-то их обладателями были только состоятельные люди, и даже для них покупка составляла существенную часть дохода. Цены были сопоставимы с небольшим судном или особняком, деньги на покупку зеркала копились годами, их берегли, передавали по наследству. 

Впервые догадались обрабатывать поверхность стекла свинцом в 1279 году, этот процесс описывает Джон Пекам, который считается изобретателем зеркала. Получались фрагменты, которые сильно искажали изображение, изготовление было трудоемким и занимало много времени. 

И только через сто лет в Германии стали делать зеркала, которые можно назвать похожими на современные. Проработав несколько лет, немецкие мастера получили выгодное предложение. Предприимчивые венецианцы выкупили идею, открыли производство, и на долгие годы оставались единственными, кто обладал правом и технологией для их изготовления. Они получали баснословную прибыль, цены на зеркала не опускались почти столетие, мастера были практически заложниками. Их тщательно контролировали, и никогда не отпускали с острова, на котором располагались мастерские, жили там семьями. 

Много столетий прошло с тех пор, было время, когда зеркала были причислены к предметам дьявольским, и их уничтожили в ряде стран. Им причислялись таинственные и мистические свойства, обладатели считались колдунами и ведьмами. 

«Свет мой зеркальце, скажи…» так часто эти слова произносили царственные особы. Тем не менее в их покоях никогда не было больших зеркал, а про китайский фен-шуй и не слыхивали. Уже тогда люди искренне верили в необыкновенные свойства зеркал, и делали все, чтобы не допустить неприятностей. 

В современном мире зеркала можно встретить повсюду, и среди дизайнеров они особенно популярны. Используя их в интерьере можно существенно расширить пространство, украсить комнату, гостиную. Но такое увеличение пространства имеет и негативную сторону, холодное, безжизненное пространство плохо влияет на некоторых людей, заставляет нервничать и раздражаться. Да и уход за зеркалом не так уж прост. Неаккуратная, заляпанная поверхность уж никак не привлекательна, а малейшие касания оставляют отпечатки. А как расположить зеркало в спальне? 

Отражение

Не зря считалось, что по ту сторону зеркала существует свой мир, и неизвестность заставляла всерьёз рассматривать версию дьявольского присутствия. Почему же так настойчиво не рекомендуют размещать их в комнате, где вы спите? А как же зеркальные потолки? 

Как утверждают эзотерики, зеркало впитывает и накапливает энергетику, как отрицательную, так и положительную. Если это старое зеркало, в котором могли отражаться различные происшествия, смерть человека или его слезы, оно может отдавать этот негатив обратно тому, кто смотрится в него. По принципу фольги. Но тогда не понятно, почему страшатся только плохого? А если это зеркало видело счастье и добро в доме, улыбчивых домочадцев? Эти эмоции и позитив также способны вернуться? Или зеркало способно накапливать только негатив? Об этом умалчивают, видно «страшилки» интереснее и популярнее. 

Тем не менее, спать, отражаясь в зеркале, неудачное решение. По мнению некоторых специалистов именно во сне могут отнять силы и здоровье неведомые силы. Да и спросонья или в темноте можно испугаться отражения, невольного движения. 

Верить или нет дело каждого, но, если в доме неприятности и болезни, попробуйте на время избавиться от зеркал в спальне, и тогда можно оценить самостоятельно правдивость этих утверждений. 

Как могут навредить зеркала

Существует ряд предостережений, которые помогут сориентироваться в проблеме.
• они старят людей, отбирая силы;
• стоит меньше смотреть в них детям, и беременным женщинам;
• большие зеркала приносят раздор в семью и раздражение близкими людьми;
• при отражении двери в спальне, возникают ссоры, а проблемы множатся;
• у супругов могут возникнуть проблемы при отражении их кровати, так как пара удваивается, могут быть измены.
• если в доме умерший, то зеркала завешивают тканью, чтобы душа усопшего не заблудилась, не осталась в нем навсегда.
• не стоит покупать старое зеркало, а если это старинная мебель, замените его на новое.
• одинокие люди, проводя много времени перед зеркалом, усугубляют свое одиночество, удваивают эту проблему, оттягивая встречу со второй половинкой. 

У многих народов отношение к зеркалам осторожное, практически у каждого шамана и колдуна свое объяснение, почему их необходимо опасаться. В самых опасных гаданиях обязательно используют зеркала. 

Не надо панически бояться зеркал в своей жизни, но относиться к ним стоит с осторожностью. 

Народные приметы о зеркалах

1. Если зеркало трескается, это приведет к смерти близкого человека. Многие путают эту примету с разбитым по неосторожности. Если так получилось, достаточно собрать осколки в тряпицу и выбросить;
2. Зеркала не дарят, так как неизвестно, какой энергетикой обладает даритель, а у девушек это верный признак расставания. Они не принимали такой подарок от любимого;
3. Нельзя смотреть в него ночью, так как именно в это время открывается портал в зазеркалье;
4. Обязательно содержать зеркало в чистоте, так как грязное, оно искажает отражение, что может сказаться на судьбе того, кто пользуется им.
5. Не размещать его таким образом, чтобы в нем отражалась входная дверь. Удача минует дом, увидев свое отражение. Решит, что в ней тут не нуждаются. 

Каждый случай индивидуален, для кого-то все эти приметы не убедительны, а некоторые часто связывают происходящие неприятности именно с присутствием зеркал. Может быть это связано с особенностями нервной системы человека, но на мой взгляд чувствуешь себя не комфортно, если вокруг много отражающих поверхностей. Слепо верить этим наблюдениям не стоит, но, если интуитивно чувствуешь, что есть дискомфорт, лучше отказаться от многочисленных зеркал. 

Все мы суеверны в той, или иной степени, но думая о лучшем, шанс стать счастливее гораздо выше. Главное, конечно, доброе отношение и терпимость, внимание к близким, любовь. Пусть в ваших зеркалах всегда отражаются довольные жизнью лица, а все неприятности останутся за серебристой поверхностью самого таинственного и загадочного предмета.

Автор: Лариса Ощепкова
Категория: Полезно, интересно | Просмотров: 2451 | Добавил: Zanoza | Теги: зеркало, история, приметы, зеркала в интерьере, мистика, зеркала | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять записи и комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены ©2000
Поиск

выгодно

Подписка

Новое на сайте

Друзья сайта
  • Эзотерический форум
  • Народная медицина
  • Сонник 2012
  • Он и Она
  • Мир вкуснятины
  • Белый каталог
  • Мультфильмы
  • Лучшее в Инете-topliks
  • Все о цветах


  • Если вам был полезен
    представленный материал,
    нажмите кнопку +, если нет,
    то нажмите  кнопку - .

       
       





    Нравится

    Добавить в закладки и поделиться:


    Наши семинары, лекции и консультации бесплатны. Мы будем очень благодарны за ваши пожертвования. Они помогут нам чаще оказывать помощь нуждающимся.




    Top.Mail.Ru Твоя Йога Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека



    Сайт управляется системой uCoz