Путь к Разуму и Силе

портал "Эзотерикплюс"

Главная Регистрация Вход Выход
Приветствую Вас · RSS

 В поисках чудесного

Меню сайта

выгодно


Добрачная половая близость, хорошо это или плохо?

Петр Лейман

16 июля 2009 г., отредактировано 21 февраля 2015 г.


Добрачная или после брачная половая близость - основная суть от этого не меняется. Проблемы могут возникнуть всегда.

Как у медали - две стороны, как у всего в нашей Вселенной, так и у секса есть две противоположных сути.

С одной стороны с е к с демонстративно осуждается церковью. С другой - пропагандруется бизнесом, секс индустрией. Кажущийся баланс. Но это не баланс, это фальшивка! И то, и другое скрывает истинные свои намерения и, конечно, не раскрывает сути половых отношений людей. Это в действительности два инструмента для одного и того же: для приведения человека в заблуждение, для нарушения его целостности. Человек находится в постоянном неведении и напряжении. Отсюда всеобщая неудовлетворенность от секса и крайности (тем более крайности - отклонения широко рекламируются). Обед безбрачия, монашество с одной стороны и разврат, гипертрофированная похоть - с другой. И то, и другое - противоестественно для природы.

 Кстати, монашество и безбрачие та же гипертрофированная похоть, только умышлено сильно подавленная и замешанная на страхе. А монахи - безвольные, сексуально озабоченные люди, попавшиеся на крючок религий и снявшие с себя ответственность за свою жизнь. И я вообще сомневаюсь, что они о чем-то в состоянии думать, кроме о том, как справиться с эротическими глюками.

Жизнь показывает, что пологая категорично, что секс это очень хорошо или наоборот секс  это очень плохо, мы будем в обоих случаях вредить себе, поддерживая в себе невроз и раздвоенность.

Сексуальная энергия дана Природой человечеству для продления рода, только для перестраховки - в излишнем количестве. Любая энергия сама по себе не является ни хорошей, ни плохой, все зависит куда (на какие цели) она направляется!*

Вот они настоящие две стороны секса - возможность использования сексуальной энергии во благо или во вред.

Подавлять сексуальную энергию, как любую другую, нельзя - рванет. Это все равно, что прикрывать собственным задом жерло проснувшегося вулкана.

Растрачивать сексуальную энергию, пускаясь во все тяжкие - удовлетворять только похоть и вредить своему здоровью. Трата энергии есть трата.

Что делать, чтобы избежать крайностей?

Выход простой, он в умении управлять сексуальной энергией, в умении, при необходимости, трансформировать ее в энергию творчества и еще в использовании секса для духовного роста. Не удивляйтесь, именно духовного роста. Этому не учат ни церковь, ни школа, ни СМИ (школа  СМИ финансово зависят от политиков, а политикам, как и церкви, выгодно держать людей в заблуждении).

Сексуальная энергия легко трансформируется, для этого есть много техник, Медитация Кундалини - одна из них. Кстати, вспомните кинофильм "Укрощение строптивого", как герой Челентано рубил дрова. Это тоже способ трансформации сексуальной энергии. Но Медитация Кундалини и шестое упражнение "Ока возрождения" лучше.

Использовать секс для духовного роста, так же не очень трудно, если использовать рекомендации Тантры, (Тантра - это наиболее древняя, дошедшая до нас система самосовершенствования, где энергия желания не подавляется, а сознательно используется для оздоровления, долголетия и духовного развития).

Но и без знания Тантры можно использовать секс для духовного развития. Для этого просто надо вступать в половую связь не потому, что: интересно, надо что-то кому-то доказать и т.п., а с вопросом: хочу ли я слиться с этим человеком, не только физически, хочу ли я объединить свой внутренний мир с его, хочу ли я познать его душу и открыть ему свою? Медитация "Слияние" поможет ответить вам на этот вопрос. Если ответ будет да, то вперед, секс не будет плохим психологически и этически. Ведь в этом случае физическое сексуальное влечение, в какой то мере похоть, может стать почвой для расцветания Лотоса - настоящей Любви, а если не расцветет, то вы по крайне мере не расстанетесь врагами и будете благодарны за полезный опыт. Будьте только осознанными и помните, что только вы можете сделать из секса или грязь или благодатную почву.

А до или после брака - без разницы. То что человек выбирает, то и получает.

Удачи!

* Исключение энергия любви, она всегда положительна и созидательна.



Статьи разных авторов
Статьи П.Лейман и Л.Лейман
Каталог статей


Доска бесплатных объявлений.
Каталог сайтов. Каталог статей.
Свободная регистрация и публикация!

Кнопка написать

***





Советуем


Полезно

Энциклопедия народной медицины.Лечение. Сохранение молодости. Правильное питание и уход за телом. Лечение женских болезней и недомоганий. Омолаживание, уход за кожей. Энциклопедия народной медицины. Лечение детских болезней и недомоганий. Энциклопедия народной медицины. Лечение мужских болезней и недомоганий. Сохранение молодости. Правильное питание и уход за телом. Все о здоровом с е к с е! Помощь психолога, народная медицина, кино, музыка, карикатуры и анекдоты. Мир вкуснятины. Барбекю, гриль, шашлык. Микроволновка. Малая техника на кухне.

Добавить в закладки и поделиться:



 важная информация
 
[ Расширенный поиск по сайту]

 

Новое на сайте. Подписывайтесь, мы не злоупотребляем рассылками.

Наши семинары, лекции и консультации бесплатны. Мы будем очень благодарны за ваши пожертвования. Они помогут нам чаще оказывать помощь нуждающимся.


Важно. Участвуйте в работе сайта


  • Хочешь бросить курить без проблем и мучений? Легко!

  • Как ослабить или снять влияние стресса? Как избавиться от стрессов?  Просто!
    Читать дальше »

  • Хочешь похудеть без проблем и диет? Узнай как!
    Читать дальше »



Все права защищены © 2000


Top.Mail.Ru Твоя Йога Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека

$POWERED_BY$